Что делает «российский курорт №1» для открытия сезона?

Опубликовано: Автор: admin

Что делает российский курорт №1 для открытия сезона?

Турция — российский курорт №1 продолжает усиленно готовится к сезону. Вирус в стране сходу набрал обороты, что как и у нас привело к массовому закрытию туристических отелей и всего турбизнеса в целом. И как же Турция борется с с «Короной», что бы сезон состоялся?

Правительство страны начало активную борьбу, всячески помогая своим гражданам. Строжайшего карантина не вводили. Запретили лишь выходить старикам и детям, а также ввели комендантский час в выходные дни.

Маски дают всем гражданам бесплатно. Сначала, это стало проблемой. Продажу запретили, а бесплатно доставлять не успевали. Где-то поставили автоматы для бесплатного получения, где-то отправляли коды на телефон, сам получаешь в аптеке. Где-то раздавали в магазинах и на рынках.

Закрыли транспортное сообщение между городами. Въезд-выезд из одной провинции в другую без разрешения стал невозможен. Далее начали массовое тестирование. Сейчас тестируют по сорок с лишним тысяч человек в день. Объявили всем, даже иностранцам, что лечение от вируса бесплатное. Это помогло. Иностранцы не стали прятаться, как в других странах, а спокойно обращались к врачам.

Для бизнеса, всем без исключения, ввели налоговые каникулы. Более того, государство взяло на себя часть выплат по зарплате работников вынужденно не работающих. Всем дали отсрочку по оплате имущественных и иных налогов, а также коммунальных платежей.

Результат не заставил себя ждать. Уже сегодня количество заболевших пошло на спад. Число вылечившихся ежедневно растет. А также ежедневная сводка показывает, что вылечивают даже людей в преклонном возрасте.

Ранее, министр туризма заявлял, что к концу мая откроется внутренний туризм. Сегодня тот же министр подтвердил, достаточно уверенно, что именно так и будет. И те результаты, что есть на сегодня, позволяют в это поверить.

Так же говорят об открытии международного туризма к концу июня. Правда с оговоркой, что лишь для Азии и России. На Европу ставок не делают. Но, это скорее зависит не от турок, а от действий стран соседей.

Пока у всех туроператоров Турция стоит в продаже с мая и далее, но при этом все поставили даты переноса майских рейсов на другие даты.

Сегодня 20.04.20 в Турции зафиксировано 0 случаев заражения, 0 случаев смерти. Всего случае заражения 86306.
Сегодня 20.04.20 в Тунисе зафиксировано 13 случаев заражения,1 случай смерти. Всего 879.

Не уверен в мае, но в июне 99 % мы полетим в Турцию и Тунис. 99% мы поедим в Крым и Краснодарский край. Уже сейчас в Крыму во многих отелях практически нет мест. А вот Турцию и Тунис ждет продажа в последний момент. С учетом двухмесячных не продаж, осторожных продаж Европе, раннее бронирование остановлено на пол пути,- отсюда вытекает — пустых мест в отелях прорва, рейсы на 80% не закрыты. Вывод! — в турфирмы вернется пора ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК, туристы будут брать все в последний момент, чуть ли не на завтрашний вылет (кого мама отпустит). Так как страх в любом случае будет присутствовать, единственное что может его победить только «Цена». Любая турфирма расскажет истории про туристов, желающих полететь в страны после катастроф, наводнений, акул — «Цена же упала??»
Впереди еще дни карантина и самоизоляции. Но каждый новый день начинается уже оптимистичнее, чем это было раньше. Уже сквозь военные сводки с «фронта с вирусом» — просачиваются и хорошие, открываются новые магазины, где то идет на спад, появляются иногда маски, растут индексы изоляции (Курская область 3.3 почти хорошо)….
На фото. наш уникальный «музей Песка». Фото «выжившие» — Турция, Тунис, Россия.

Осталось 10 дней (если не продлят) Не болеем!!!!