Реконструкция боя 22.08.2020

Опубликовано: Автор: admin

Реконструкция БОЯ состоялась!!!
«Корсар» под руководством Одного из лучших экскурсоводов Курска по военной тематике Макарского Алексея Николаевича экскурсию провел.
Высота 269 получила заслуженное количество посетителей, благодаря грандиозному событию для Курской области исторической реконструкции. Огромный поток машин и автобусов. По предварительным данным было более 8 тысяч посетителей и ЭТО БЕЗ ДОЛЖНОЙ РЕКЛАМЫ. А такое событие ее явно заслужило.
Что понравилось…
1. Солдатская каша с чаем. По рекомендации ели у крайней ближе к магазинам. Спасибо
2. Встреча с подарком пилоткой и письмом — треугольником. Класс
3. Концерт. С удовольствием немного послушал, но для меня это было не главное, а вот часть моих экскурсантов пожилого возраста, которые не смогли пробиться к главному зрелищу -провели время там. Спасибо от пенсионеров!
4. Магазинчики , шашлык и кулинария все по делу, Но не хватало Мороженого и прохладительных напитков. Стоять очередь испугался тратить время, но все были со своим и они дополняли и уже ХОРОШО…
5. Главное зрелище. Когда я понял , что к нашим не пробиться, зрители как минимум держали оборону стойко 2 часа…пошел к немцам. НАШИ все равно отбивались из окопов. А НЕМЦЫ НАСТУПАЛИ и попал в цель. Все зрелище было передо мной. Подготовка к наступлению, Разведчики, Т3 с немцами прошел в 10 шагах от нас -жуть, взрыв рт залпа Катюш, танк давящий дом, а потом и наши подошли и началась веселуха,. Немцы наступали и мы за ними, наши отступали и зрители тоже РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО с выбором места. Но повезло не всем, Полгруппы видело только спины и это главный мину. Зрелище супер, но оказалась не для всех…
6. Близкое знакомство с участниками. Мы с мелкой облазили все, все танки, броневики, пушки. Стрелял Впервые из Шмайстера, из ППШ( из него стрелял и раньше) . Наше то вооружение как бы много и в наших музеях и подержать дают в Рязанском музее, на линии Сталина., а тут раздолье — окопы, наши пулеметы, ихние пулеметы (тяжелые однако), винтовки, блиндажи. Кстати чего не хватает нашим Понырям. Теперь все это есть, надо это развить , облагородить и готовое боевое поле для будущих туристов. ЭТО БЫЛО КРУТО,,,
7 ОТЪЕЗД. Российский норм. Обочечники, торопыги, подрезальщики, аварийщики, груша на выезде на федералку. Но у нас Был Алексей Николаевич Макарский и нам не было скучно. Экскурсия продолжалась практически до Курска. Кстати весь его запас авторских книг Про Курскую Дугу разлетелся за пару часов. Хорошо…
СПАСИБО организаторам — за военный праздник.
Хотелось бы , что этот бой стал традицией на Курской земле…..